К основному контенту

Радио Мир

http://www.mirtv.ru/

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» создана в октябре 1992 года Соглашением глав государств-участников СНГ в целях освещения их политического, экономического и гуманитарного сотрудничества, формирования общего информационного пространства Содружества, содействия международному обмену информацией. Её учредителями являются: Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

В настоящее время Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» представляет собой в целом чётко структурированную организацию: управляющий орган в Москве, национальные филиалы и представительства в 9 странах СНГ, региональные филиалы в Санкт-Петербурге, Владикавказе и Алматы, оснащённые наземными станциями системы спутниковой связи, телерадиокомплексами и другим техническим оборудованием для телерадиовещания и производства.

Технические возможности телерадиокоммуникационного центра МТРК «Мир» позволяют организовать теле- и радиоканалы для вещания в формате DVB MPEG2, каналы сбора новостей, «живые» телемосты (прямые включения в телерадиоэфир) с любой точкой мира, видеоконференции, каналы спутниковой связи, в том числе телефонию и интернет и др. Вещание осуществляется посредством собственной спутниковой системы «Мир» через спутник LMI-1. В собственности МТРК «Мир» находятся также передвижные спутниковые станции типа «Fly away».

Сегодня МТРК «Мир» ведёт телевизионное вещание в объёме 18 часов в сутки на территориях большинства стран СНГ: Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы. Через операторов эфирного и кабельного вещания программы «Мира» смотрят более чем в 135 городах России, на Украине регионах Балтии и Скандинавии. К началу 2006 года зрительская аудитория в зонах охвата телеканала «Мир» достигла 35 млн. человек. С 06 июля 2006 г. на Интернет-сайте МТРК «Мир» началась прямая трансляция (on line) 18-часового вещания «Мира», согласован Договор о вхождении телеканала «Мир» в пакет программ, транслируемых НТВ +.

Практически решён вопрос об организации собственного вещания в Республике Таджикистан, Азербайджанской Республике. В Правительство РФ направлен проект о поддержке МТРК «Мир» в Российской Федерации (приоритет – предоставление частот на вещание в Москве и Санкт-Петербурге).

Сегодня творческие и технические возможности МТРК «Мир» позволяют создавать качественные и рейтинговые программы. Некоторые из них: информационная программа «Новости Содружества» (5 выпусков в день), информационно-аналитическая - «Акценты» и "Акценты+" (ежедневные комментарии главного политического события дня), еженедельная итоговая программа «Вместе», еженедельная - «Республика – сегодня» (актуальные проблемы социальной, политической и экономической жизни стран СНГ), ток-шоу «Спорная территория», детская, спортивная, музыкальная программы.

Штаб-квартира МТРК «Мир» прилагает усилия к тому, чтобы информационная работа на страны СНГ носила продуманный, а главное, системный характер. Первостепенное значение придаётся информированию населения стран СНГ о важнейших событиях политической, социально-экономической и культурной жизни в государствах Содружества.

В подготовке консолидированных программ телеканала «Мир» принимают участие все национальные филиалы и представительства Компании, а также производят собственные программы различного формата и жанра.

Успешно продвигается развитие рекламной деятельности Компании. Последовательно реализуется План технического переоснащения штаб-квартиры и филиалов (представительств) на 2006-2007 годы.

Расширяется собственное радиовещание МТРК «Мир». Помимо полномасштабного радиовещания в Республике Беларусь, с ноября 2005 года началось круглосуточное вещание Радио «Мир» в Кыргызской Республике, на очереди - собственное радиовещание «Мира» в республиках Таджикистан, Армения и Молдова.

Важная роль отводится «Миру» в гуманитарном сотрудничестве. Сегодня в Международном телевизионном конкурсе «Лучшие программы Содружества», организованном МТРК «Мир» при поддержке Исполнительного комитета СНГ, принимают участие десятки телерадиокомпаний СНГ, лучшие программы которых выходят в эфир для зрителей стран Содружества.

Перспективы развития МТРК «Мир» включают дальнейшее расширение сети эфирного вещания в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, чтобы связать в едином информационном пространстве города-миллионники вплоть до Сахалина и Камчатки, организацию новых филиалов и корреспондентских пунктов.

С учётом новых реалий и перспектив принята новая Концепция вещания МТРК «Мир» (вещание 24 часа в сутки), опирающаяся на решения уставных органов Содружества, накопленный Компанией опыт организации телевизионного и радиовещания, а также принципы программно-вещательной политики, основанные на соблюдении баланса интересов государств - участников СНГ, политических и этических норм, формирующих дружественно ориентированное и социально ответственное информационное пространство Содружества. По существу, взят курс на ускоренное достижение МТРК «Мир» уровня, на котором телерадиокомпания могла бы полноценно осуществлять свои главные задачи в межгосударственном информационном обмене и формировании общего информационного пространства СНГ. Планируется, что основное направление в вещании займёт его информационный блок (в общем балансе он будет занимать до 40% чистого программного времени вещания).

Сегодня МТРК «Мир», расширяя свою информационную деятельность в государствах – участниках СНГ, готова к более тесному взаимодействию с государственными, коммерческими и общественными организациями, осуществляющими задачи экономической интеграции в рамках ЕврАзЭС и Единого Экономического Пространства, а также к информационному обеспечению проектов, направленных на укрепление экономического, политического, культурного и гуманитарного сотрудничества государств, входящих в Содружество.

210-я кнопка на E-Radio, 64k (http://www.e-radio.ru/radio/mir.html)
181-я кнопка на E-Radio+, 64k (http://www.e-radio.ru/radio/plus/mir.html)

Телевидение:
7-я кнопка на E-TV+, 296k (http://www.e-radio.ru/tv/plus/mir.html)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Интернет-Радио КаТэК

http://www.katek.net/ Интернет-Радио КаТэК - лучшее радио русских песен последних 10 лет! Музыка, стихи на музыку, рифмы и настроение здесь прекрасно гармонируют в русских песнях! Дуэты мужчин и женщин - что может быть прекрасней? Симпотичные голоса девушек! Только здесь вы услышите ту попсу, которую вы нигде не могли услышать или слышали очень редко. Здесь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю лучшая популярная музыка из России со всех альбомов знаменитых музыкальных артистов!!! Рэп-музыка не исключается ;) 547-я кнопка на E-Radio+, 64k ( http://e-radio.ru/radio/plus/katek.html ) (планируется ещё сделать кнопки на 32k и 128k!)

Радио Алла

http://www.radioalla.ru/ «Вещательная корпорация «Проф-Медиа», совместно с Аллой Борисовной Пугачевой, запустили на московской частоте 98.8 FM «Радио Алла». «Радио Алла» - это уникальная компиляция песен эпохи Примадонны советской и российской эстрады и лучших образцов современной отечественной музыки, а в ближайшем будущем еще и эксклюзивные программы от Аллы Пугачевой. Эфир радиостанции пронизан романтическим настроением и любовью, здесь царит красота и изящество. В холдинге ВКПМ «Радио Алла» станет первой радиостанцией, ориентированной на женскую аудиторию. 150-я кнопка на E-Radio, 20k ( http://e-radio.ru/radio/alla.html ) 122-я кнопка на E-Radio+, 128k ( http://e-radio.ru/radio/plus/alla.html )

Живое Радио

http://live-radio.ru/ Концепция проекта «Живое радио» Проект «Живое радио», как самостоятельная единица, является частным коммерческим культурно-ориентированным проектом. Проект «Живое радио» реализуется творческой группой «Живое радио». Миссия проекта - поддержание жизненного тонуса радиослушателей, пропаганда семейных и религиозных ценностей, борьба с нездоровыми социальными явлениями, поиск нового политического языка, защита культуры, повышение уровня образования - путем создания новой, уникальной коммуникационной площадки. Цели и Задачи проекта: Основная цель проекта – создание новой радиостанции «Живое радио», ориентированной на аудиторию, способную делать самостоятельный выбор. А также: - популяризация среди молодежи активного, творческого отношения к жизни в противовес однообразно-потребительскому образу существования; - отказ от «форматности» радиостанций, создание универсального радио; - привлечение к радио эфиру незаслуженно игнорируемой части потенциальных слушателей – покло