К основному контенту

Real Music FM

http://www.rm-fm.ru/

Лучшие коллективы и исполнители с музыкального портала www.RealMusic.ru Все стили и направления. Такого вы нигде не услышите! Неизвестные широким массам, но просто офигительные группы!

Для чего и "кому оно надо" интернет радио RealMusicRadio?

Интернет радио RealMusicRadio - это абсолютно не коммерческий проект! Цель проекта - дать возможность интернет пользователям, блуждающим по сети в поисках свежей и интересной музыки, послушать и заценить) результаты творчества не известных Российских (и не только) музыкантов. За основу взята огромнейшая музыкальная база на портале музыкального интернет-клуба www.realmusic.ru На мой взгляд это самое демократичное музыкальное интернет-сообщество в рунете. Существуют аналогичные порталы и у нас и в "забугорье", но они настроены более коммерчески, а "реал" - спокойный, миролюбивый, без лишних "понтов" и стремления "срубить бабла".

Может возникнуть вопрос: а зачем тогда нужно интернет радио, если можно просто зайти на "реал" и там выбрать и послушать то что хочется? Ответ прост: как правило посетители "реала" прослушивают треки входящие в "топ по закачкам". Но тут, имхо, замкнутый круг: слушают - тех кто в "топе" и они в этом "топе" так и крутятся. Но и не в "топе" очень много интересных и заслуживающих внимания композиций. Так вот цель этого интернет радио заключается в том, что бы дать возможность найти своего слушателя наиболее большому количесву мзыкальных произведений музыкантов портала).

Ещё один несомненный плюс интернет радио - это непрерывный музыкальный поток. Нажал на кнопку и слушай. Не нужно ковыряться в каталоге, выбирать и т.д. Естественно, что заядлый меломан зайдёт лучше на "реал" и сам выберет себе то что ему нужно. Но для беглово ознакомления с коллективами портала интернет радио, ИМХО - "самое оно") Ну а заитнересовавшись той или иной композицией, у слушателя всегда будет возможность перейти на страницу коллектива (исполнителя) на www.realmusic.ru и познакомиться с его творчеством поближе)

Для слушателей: доступ к новой, не известной для широкой аудитории не коммерческой музыке "одним кликом". Музыке, которая написана не для того, что бы стать "форматным хитом". Музыке для души и от души.

• Ваши вопросы, советы, пожелания, жалобы и т.д. оставляйте здесь. С Вашей помощью наше интернет радио станет намного лучше и интересней для слушателей! Предлагайте, хвалите, ругайте!

Для музыкантов: приобретение слушателей. Ведь музыка существует для того, что бы её слушали, не так ли?

• Для того, что бы Ваша композиция попала в эфир, нужно быть зарегистрированым (иметь свою страничку с закаченными треками) на портале www.realmusic.ru и оставить заявку на форуме здесь.

Настоящее и будущее интернет радио RealMusicRadio.

Интернет радио RealMusicRaddio - это молодой развивающийся прект. По этому многое из задуманного пока не реализовано) Так как я занимаюсь проектом один и на "голом интузиазме" то процесс идёт не так быстро как хотелось бы. Я буду рад любой помощи (например подбор композиций для эфира), или совету. Все кто хочет поучавствовать в проекте (и музыканты и не музыканты) пишите сюда.

Для слушателей: на данный момент запущено два музыкальных потока: Основной эфир интернет радио и виртуальный канал Relax. В проекте ещщё несколько каналов. Каких - будет видно со временем. На вскидку: канал Dance (все динамичные электронные стили), может быть Heavy, Rock, Pop... Планируются тематические передачи и "прямые эфиры".

Для музыкантов: у вас наверняка возникает вопрос: "А что я буду с этого иметь?" в смысле я - bobser))) Так вот, хочу прояснить ситуацию!!! С чего всё началось: изначально меня взбесило письмо, которое мне прислали через реалмусик от интернет-радиостанции какой-то (подозреваю, что не одному мне))) с предложением заплатить им 1000 руб. в месяц за ротацию моих композиций на их радио.... Я позырил - их сайт толком не ищется нигде, статистика закрыта... за что башлять? И подумалось мне...

Я предлагаю НАМ ВСЕМ, всему музыкальному сообществу портала RealMusic.ru (коим членом я тоже являюсь, примерно с 2000 года www.realmusic.ru/lds сделать для себя и слушателей интернет радиостанцию! Некое интерактивное продолжение портала realmusic.ru Дать возможность любому музыкальному коллективу (музыканту) сделать про себя передачу и в определённое (самой командой) время поставить её в эфир, предварительно сказав своим друзьям это время))) Прикольно? Что захотим - то и сделаем)) Может и видео транслировать с концертов будем, как пойдёт) в наш век это всё не проблемма! Вопрос в другом - захотим ли?

С уважением, bobser. Август, 2008г.


Интернет радио RealMusicRadio - это молодой, развивающийся проект. По этому многое из задуманного пока не реализовано). На данный момент запущено два музыкальных потока: Основной эфир интернет радио и виртуальный канал Relax. В перспективе - ещё несколько каналов (Dance, Pop, Rock, Heavy), тематические передачи, "прямые эфиры" и многое другое.

Основной эфир:
142-я кнопка на E-Radio+, 128k (http://e-radio.ru/radio/plus/rm_fm.html)
Relax: 143-я кнопка на E-Radio+, 128k (http://e-radio.ru/radio/plus/rm_relax.html)


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Интернет-Радио КаТэК

http://www.katek.net/ Интернет-Радио КаТэК - лучшее радио русских песен последних 10 лет! Музыка, стихи на музыку, рифмы и настроение здесь прекрасно гармонируют в русских песнях! Дуэты мужчин и женщин - что может быть прекрасней? Симпотичные голоса девушек! Только здесь вы услышите ту попсу, которую вы нигде не могли услышать или слышали очень редко. Здесь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю лучшая популярная музыка из России со всех альбомов знаменитых музыкальных артистов!!! Рэп-музыка не исключается ;) 547-я кнопка на E-Radio+, 64k ( http://e-radio.ru/radio/plus/katek.html ) (планируется ещё сделать кнопки на 32k и 128k!)

Радио Алла

http://www.radioalla.ru/ «Вещательная корпорация «Проф-Медиа», совместно с Аллой Борисовной Пугачевой, запустили на московской частоте 98.8 FM «Радио Алла». «Радио Алла» - это уникальная компиляция песен эпохи Примадонны советской и российской эстрады и лучших образцов современной отечественной музыки, а в ближайшем будущем еще и эксклюзивные программы от Аллы Пугачевой. Эфир радиостанции пронизан романтическим настроением и любовью, здесь царит красота и изящество. В холдинге ВКПМ «Радио Алла» станет первой радиостанцией, ориентированной на женскую аудиторию. 150-я кнопка на E-Radio, 20k ( http://e-radio.ru/radio/alla.html ) 122-я кнопка на E-Radio+, 128k ( http://e-radio.ru/radio/plus/alla.html )

Живое Радио

http://live-radio.ru/ Концепция проекта «Живое радио» Проект «Живое радио», как самостоятельная единица, является частным коммерческим культурно-ориентированным проектом. Проект «Живое радио» реализуется творческой группой «Живое радио». Миссия проекта - поддержание жизненного тонуса радиослушателей, пропаганда семейных и религиозных ценностей, борьба с нездоровыми социальными явлениями, поиск нового политического языка, защита культуры, повышение уровня образования - путем создания новой, уникальной коммуникационной площадки. Цели и Задачи проекта: Основная цель проекта – создание новой радиостанции «Живое радио», ориентированной на аудиторию, способную делать самостоятельный выбор. А также: - популяризация среди молодежи активного, творческого отношения к жизни в противовес однообразно-потребительскому образу существования; - отказ от «форматности» радиостанций, создание универсального радио; - привлечение к радио эфиру незаслуженно игнорируемой части потенциальных слушателей – покло