К основному контенту

A-One

http://www.a1tv.ru/

A-One - первый альтернативный музыкальный телеканал. Радио Акадо ведёт ретрансляцию этого телеканала в формате интернет-радио.

На фоне беспрецедентного засилья попсы в российской музыке, в кино, в литературе, в журналистике, телеканалу А-ONE удалось создать и продемонстрировать Великую Волну сопротивления однообразию, моноформатности и примитивизму.

Альтернатива есть! И подтверждение тому невероятный рост количества поклонников канала, активность на форуме, лояльность со стороны кабельных и эфирных вещателей, появление новых партнеров, доверие со стороны инвесторов.

Интерес к каналу растет и набирает силу. Образуются новые группы поклонников канала, принадлежащие к разным музыкальным направлениям, появляются новые сегменты молодежной культуры. И миссия канала - поддерживать этих людей, ОБЪЕДИНЯТЬ эти группы и сегменты в единое культурное поле, создавать для них новые возможности, новую площадку для самовыражения под знаменем глобальной АЛЬТЕРНАТИВЫ.

Основой нашего канала остается альтернативная музыка. И теперь настало время расширить рамки Альтернативы. Мы меняем само понятие АЛЬТЕРНАТИВА от общепринятого смысла направления в музыкальном движении до Глобальной Альтернативы - Альтернативы, которая должна и просто обязана присутствовать в жизни каждого человека. Альтернатива во всем! Всегда и везде!

Альтернатива – это выбор!

Комментарии здесь излишни. Кто лучше нас знает, что значит ВЫБОР в этой жизни!?

В качестве иллюстрации – маленький английский анекдот:

Англичанина спрашивают, что бы он построил,
если бы оказался на необитаемом острове.
- Я бы построил себе дом и два клуба.
- А почему два?
- Один клуб, в который я хожу,
а другой – в который я НЕ хожу.

Сейчас в России и СНГ есть только один клуб, тот в который наши люди не ходят – клуб eMpTyV – в котором работают 2 трудноразличимых «диджея» – MTV и МузТВ.

Альтернатива – это возможность!

ВОЗМОЖНОСТЬ смотреть и Видеть, слушать и Слышать, услышать и увидеть других. ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ увиденным и услышанным другими

Альтернатива – это вызов!

ВЫЗОВ однообразию, примитивизму, шаблонности, ширпотребу, о которых говорилось выше. ВЫЗОВ, как приглашение в Сообщество для тех, кому важно присутствие альтернативы в жизни –

- Альтернативы, как ВЫБОРА, ВОЗМОЖНОСТЕЙ и ВЫЗОВА.

В 2006 A-ONE создал Великую Волну. В 2007 мы объединяем вокруг себя сообщества самых ярких, продвинутых, талантливых и активных, дать им новые возможности и создать ТЕЧЕНИЕ в современной молодежной культуре. И не только в музыке, но и в кино, в литературе, в фотографии, в мире моды, в современных видах спорта…

Самыми выдающимися представителями Альтернативной культуры в разные времена были Леонардо да Винчи, Пикассо, Вагнер, Моцарт, Стравинский, Феллини, Тарковский, Элвис Пресли, Курт Кобейн…– все эти великие люди создавали новый выбор, новые направления, новые возможности, бросали вызов обыденности и заурядности, и создавали новые сообщества.

Создатели электричества, автомобиля, телефона, Интернета искали альтернативные способы освещения, передвижения, коммуникаций. И у каждого из них была своя миссия.

МИССИЯ КАНАЛА: Soundtrack и метроном к жизни молодого поколения

• Альтернативный источник музыкальной информации

• Навигатор в мире современной музыки и околомузыкальном пространстве

• Эксперт в альтернативной музыке

• Единица измерения, эталон, лакмус


В 2007 году мы намерены стать каналом федерального значения и громко заявить о себе не только в России, но и за ее пределами.

Мы не стремимся всем угодить и всем понравиться.

Мы стремимся быть Услышанными не только в зоне вещания наших спутников, но и за ее пределами!

Мы хотим, чтобы о существовании глобальной АЛЬТЕРНАТИВЫ знали все – и поклонники, и противники нашего канала.

2007 год для нас – это:

Год расширения сети вещания,
Год создания уникального Интернет портала,
Год привлечения новых стратегических партнеров,
Год обновления и пополнения технического парка телеканала,
Год создания новых программ – о спорте, о кино, об экстремальном туризме, об альтернативной моде,
Год увеличения базы видеоклипов,
Год крупномасштабных промоакций.

Всей команде Первого Альтернативного Телеканала огромное спасибо за ту великую волну, которая дает возможность создать течение, за преданность идеалам A-ONE, за огромный вклад в альтернативную культуру в России!

И, конечно же, особые слова благодарности от имени всей команды A-ONE в адрес наших поклонников, зрителей и слушателей. Большое вам альтернативное спасибо за поддержку! Мы делаем этот канал для вас, для ваших друзей и близких! Мы надеемся на вашу поддержку и впредь, ваше мнение для нас важнее всего!

АЛЬТЕРНАТИВА ЕСТЬ!

ХОРОШЕЙ МУЗЫКИ МАЛО, НО ОНА ЕСТЬ!
ХОРОШЕЙ МУЗЫКИ МНОГО, И ОНА ЗДЕСЬ!

Оставайтесь с нами! Будет Мега-Круто!

Видеоклипы: http://www.a1tv.ru/?id=6455
Презентация: http://www.a1tv.ru/file/0004/2707/a1tv_pres.pps
Видеопрезентация A-One

14-я кнопка на E-TV, 180k (http://e-radio.ru/tv/a1.html)
16-я кнопка на E-TV+, 768k (http://e-radio.ru/tv/plus/a1.html)

45-я кнопка на E-Radio+, 128k (http://e-radio.ru/radio/plus/a_one.html)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Интернет-Радио КаТэК

http://www.katek.net/ Интернет-Радио КаТэК - лучшее радио русских песен последних 10 лет! Музыка, стихи на музыку, рифмы и настроение здесь прекрасно гармонируют в русских песнях! Дуэты мужчин и женщин - что может быть прекрасней? Симпотичные голоса девушек! Только здесь вы услышите ту попсу, которую вы нигде не могли услышать или слышали очень редко. Здесь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю лучшая популярная музыка из России со всех альбомов знаменитых музыкальных артистов!!! Рэп-музыка не исключается ;) 547-я кнопка на E-Radio+, 64k ( http://e-radio.ru/radio/plus/katek.html ) (планируется ещё сделать кнопки на 32k и 128k!)

Радио Алла

http://www.radioalla.ru/ «Вещательная корпорация «Проф-Медиа», совместно с Аллой Борисовной Пугачевой, запустили на московской частоте 98.8 FM «Радио Алла». «Радио Алла» - это уникальная компиляция песен эпохи Примадонны советской и российской эстрады и лучших образцов современной отечественной музыки, а в ближайшем будущем еще и эксклюзивные программы от Аллы Пугачевой. Эфир радиостанции пронизан романтическим настроением и любовью, здесь царит красота и изящество. В холдинге ВКПМ «Радио Алла» станет первой радиостанцией, ориентированной на женскую аудиторию. 150-я кнопка на E-Radio, 20k ( http://e-radio.ru/radio/alla.html ) 122-я кнопка на E-Radio+, 128k ( http://e-radio.ru/radio/plus/alla.html )

Живое Радио

http://live-radio.ru/ Концепция проекта «Живое радио» Проект «Живое радио», как самостоятельная единица, является частным коммерческим культурно-ориентированным проектом. Проект «Живое радио» реализуется творческой группой «Живое радио». Миссия проекта - поддержание жизненного тонуса радиослушателей, пропаганда семейных и религиозных ценностей, борьба с нездоровыми социальными явлениями, поиск нового политического языка, защита культуры, повышение уровня образования - путем создания новой, уникальной коммуникационной площадки. Цели и Задачи проекта: Основная цель проекта – создание новой радиостанции «Живое радио», ориентированной на аудиторию, способную делать самостоятельный выбор. А также: - популяризация среди молодежи активного, творческого отношения к жизни в противовес однообразно-потребительскому образу существования; - отказ от «форматности» радиостанций, создание универсального радио; - привлечение к радио эфиру незаслуженно игнорируемой части потенциальных слушателей – покло