К основному контенту

Радио Швеция

http://www.sr.se/
Швеция, г. Стокгольм

SR - Sveriges Radio - Шведское Радио

SR International - Radio Sweden - Радио Швеция - Ryska

Канал иновещания Всешведского радио существует с 1939 года, когда в эфир вышли передачи на английском языке.

По-русски «Радио Швеция» «заговорило» 5 ноября 1967 года.

С тех пор и по сей день ежедневно в эфир выходят получасовые передачи, цель которых – донести до русскоговорящих слушателей объективную и непредвзятую информацию о Швеции. Сегодня вещание по-русски ведется 6 раз в сутки на средних и коротких волнах, через спутник связи, в FM-диапазоне и в формате Real Audio в Интернете.
Передачи будних дней начинаются 5-минутными выпусками новостей, за которым обычно следуют сюжеты на актуальные темы.

Понедельник – подведение итогов минувших выходных. Спортивный репортаж.
Вторник – актуальная шведская музыка или выпуск ”Кибер-обозрения” о новостях в сфере ИТ-коммуникации.

Среда – социально-экономическое обозрение «Деловая среда».
Четверг – культурное обозрение.
Пятница – «Гость студии».
Суббота – панорама событий минувшей недели.
Воскресенье – тематические передачи: «Швеция и вера» – передача о различных конфессиях, представители которых живут в Швеции; «Стокгольмский наблюдатель» – передача о шведской литературе; «Со шведским акцентом» - мозаика сюжетов на разные «шведские» темы; «Почтовый ящик» - передача по письмам слушателей; «Рассказы из шведской истории»; «Пятое воскресенье». Передачи ”Со шведским акцентом” и ”Почтовый ящик” ретранслируются десятками радиостанций России, Украины, стран Балтии и Кыргызстана.

Всешведское радио, частью которого является «Радио Швеция», - это некоммерческое, общественное радио (Public Service), финансируемое за счет абонентной платы владельцев телевизоров.

Подстинг: sri_ryska.xmlhttp://www.sr.se/podradio/xml/

Слушать можно только с сайта радиостанции

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Интернет-Радио КаТэК

http://www.katek.net/ Интернет-Радио КаТэК - лучшее радио русских песен последних 10 лет! Музыка, стихи на музыку, рифмы и настроение здесь прекрасно гармонируют в русских песнях! Дуэты мужчин и женщин - что может быть прекрасней? Симпотичные голоса девушек! Только здесь вы услышите ту попсу, которую вы нигде не могли услышать или слышали очень редко. Здесь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю лучшая популярная музыка из России со всех альбомов знаменитых музыкальных артистов!!! Рэп-музыка не исключается ;) 547-я кнопка на E-Radio+, 64k ( http://e-radio.ru/radio/plus/katek.html ) (планируется ещё сделать кнопки на 32k и 128k!)

Радио Алла

http://www.radioalla.ru/ «Вещательная корпорация «Проф-Медиа», совместно с Аллой Борисовной Пугачевой, запустили на московской частоте 98.8 FM «Радио Алла». «Радио Алла» - это уникальная компиляция песен эпохи Примадонны советской и российской эстрады и лучших образцов современной отечественной музыки, а в ближайшем будущем еще и эксклюзивные программы от Аллы Пугачевой. Эфир радиостанции пронизан романтическим настроением и любовью, здесь царит красота и изящество. В холдинге ВКПМ «Радио Алла» станет первой радиостанцией, ориентированной на женскую аудиторию. 150-я кнопка на E-Radio, 20k ( http://e-radio.ru/radio/alla.html ) 122-я кнопка на E-Radio+, 128k ( http://e-radio.ru/radio/plus/alla.html )

Живое Радио

http://live-radio.ru/ Концепция проекта «Живое радио» Проект «Живое радио», как самостоятельная единица, является частным коммерческим культурно-ориентированным проектом. Проект «Живое радио» реализуется творческой группой «Живое радио». Миссия проекта - поддержание жизненного тонуса радиослушателей, пропаганда семейных и религиозных ценностей, борьба с нездоровыми социальными явлениями, поиск нового политического языка, защита культуры, повышение уровня образования - путем создания новой, уникальной коммуникационной площадки. Цели и Задачи проекта: Основная цель проекта – создание новой радиостанции «Живое радио», ориентированной на аудиторию, способную делать самостоятельный выбор. А также: - популяризация среди молодежи активного, творческого отношения к жизни в противовес однообразно-потребительскому образу существования; - отказ от «форматности» радиостанций, создание универсального радио; - привлечение к радио эфиру незаслуженно игнорируемой части потенциальных слушателей – покло