К основному контенту

Радио Маяк

http://www.radiomayak.ru/

Старейшая и авторитетнейшая государственная информационно- музыкальная радиостанция России. Её статус был определен чуть менее сорока лет назад, когда, в 1964 году, руководством Советского Союза было принято решение о создании принципиально нового для того времени круглосуточного типа вещания, распространяемого по эфирным, наземным и проводным видам связи одновременно на всю территорию страны.

Пятиминутные новостные выпуски каждые полчаса, музыкальные программы, прямые концертные трансляции, утренние юмористические передачи, специальные репортажи, радиооткрытки и радиофильмы, как новые формы вещания, созданные "Маяком", быстро завоевали популярность новой государственной общесоюзной радиостанции.

Многие годы "Маяк" был единственным оперативным средством информирования населения о важнейших событиях, происходящих во всех сферах жизни страны и мира. Демократизация общества, изменения, произошедшие в области существования средств массовой информации, в том числе и электронных, появление значительного числа музыкальных радиостанций, включающих в свой формат информационные выпуски, жесткая конкуренция на этом поле, предопределили те существенные преобразования в радиокомпании, которые вновь вывели "Маяк" в число лидирующих радиостанций.

Радиокомпания "Маяк" сегодня - это три независимые средства массовой информации, три вещательных канала, объединенные одной организационной структурой, проводящие государственную политику в области информации.

Традиции "Маяка" шестидесятых годов сохраняет основной "Маяк", имеющий распространение по длинным, средним и ультракоротким волнам на всей территории России и в ряде зарубежных стран.
Новости, музыка, концерты по заявкам, аналитические передачи, программы культурологического характера, интерактивные проекты, музыкально-развлекательные программы, и др. составляют 19 часов 15 минут его ежедневного вещания.

"Маяк FM" - новый информационный продукт отечественного радиовещания. Впервые в его истории создана радиостанция, обеспечивающая круглосуточное информационное вещание. Лишь в ночные часы и в выходные дни на волнах "Маяка FM" помимо новостей звучат музыкальные программы.

Новостные выпуски каждые пятнадцать минут, актуальные комментарии, репортажи и интервью с мест событий в стране и за рубежом, документальные расследования, ежечасная информация из горячих точек России и планеты, политические ток-шоу и информационные программы на темы культурной жизни - вот основное содержание новой радиостанции, работающей в Москве и области на частотах FM-диапазона.

Сегодня "Маяк FM" имеет тенденцию к распространению с помощью космических средств связи в других регионах страны.

"Юность" - еще одна радиостанция, входящая в состав Государственной радиовещательной компании "Маяк". Молодежное вещание, сохраненное усилиями одного из наиболее профессиональных коллективов отечественного радио с послевоенных времен, сегодня успешно конкурирует на рынке молодежных электронных СМИ. Произошедшая за последние два-три года смена поколений позволила сделать станцию любимой в юношеской среде.

Современные методы управления компанией, внедрение передовых цифровых технологий в радиовещании, оптимизация производства программ создали необходимые условия для снижения затрат на осуществление основной деятельности - повышение творческих и технических параметров вещания. Сегодня Федеральное государственное унитарное предприятие государственная радиовещательная компания "Маяк" - ведущее в отрасли предприятие, динамично и эффективно развивающееся и удерживающее первые места в рейтингах среди электронных СМИ.

Входит в ВГТРК

15-я кнопка на E-Radio, 32k (http://www.e-radio.ru/radio/mayak.html)
4-я кнопка на E-Radio+, 64k (http://www.e-radio.ru/radio/plus/mayak.html)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Интернет-Радио КаТэК

http://www.katek.net/ Интернет-Радио КаТэК - лучшее радио русских песен последних 10 лет! Музыка, стихи на музыку, рифмы и настроение здесь прекрасно гармонируют в русских песнях! Дуэты мужчин и женщин - что может быть прекрасней? Симпотичные голоса девушек! Только здесь вы услышите ту попсу, которую вы нигде не могли услышать или слышали очень редко. Здесь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю лучшая популярная музыка из России со всех альбомов знаменитых музыкальных артистов!!! Рэп-музыка не исключается ;) 547-я кнопка на E-Radio+, 64k ( http://e-radio.ru/radio/plus/katek.html ) (планируется ещё сделать кнопки на 32k и 128k!)

Радио Алла

http://www.radioalla.ru/ «Вещательная корпорация «Проф-Медиа», совместно с Аллой Борисовной Пугачевой, запустили на московской частоте 98.8 FM «Радио Алла». «Радио Алла» - это уникальная компиляция песен эпохи Примадонны советской и российской эстрады и лучших образцов современной отечественной музыки, а в ближайшем будущем еще и эксклюзивные программы от Аллы Пугачевой. Эфир радиостанции пронизан романтическим настроением и любовью, здесь царит красота и изящество. В холдинге ВКПМ «Радио Алла» станет первой радиостанцией, ориентированной на женскую аудиторию. 150-я кнопка на E-Radio, 20k ( http://e-radio.ru/radio/alla.html ) 122-я кнопка на E-Radio+, 128k ( http://e-radio.ru/radio/plus/alla.html )

Живое Радио

http://live-radio.ru/ Концепция проекта «Живое радио» Проект «Живое радио», как самостоятельная единица, является частным коммерческим культурно-ориентированным проектом. Проект «Живое радио» реализуется творческой группой «Живое радио». Миссия проекта - поддержание жизненного тонуса радиослушателей, пропаганда семейных и религиозных ценностей, борьба с нездоровыми социальными явлениями, поиск нового политического языка, защита культуры, повышение уровня образования - путем создания новой, уникальной коммуникационной площадки. Цели и Задачи проекта: Основная цель проекта – создание новой радиостанции «Живое радио», ориентированной на аудиторию, способную делать самостоятельный выбор. А также: - популяризация среди молодежи активного, творческого отношения к жизни в противовес однообразно-потребительскому образу существования; - отказ от «форматности» радиостанций, создание универсального радио; - привлечение к радио эфиру незаслуженно игнорируемой части потенциальных слушателей – покло