К основному контенту

Серебряный Дождь

http://www.silver.ru/

«Серебряный Дождь» - информационно- развлекательная радиостанция, которая отвечает запросам современного радиослушателя, предоставляя качественный информационно-аналитический и музыкальный продукт. Радиостанция является источником независимой объективной информации для активных, самостоятельных и обеспеченных людей, тех, кто сегодня определяет развитие города и региона.

Радиостанция «Серебряный Дождь» впервые вышла в эфир 4 июля 1995 года. Спутниковое вещание нашей радиостанции осуществляется более чем в 100 городах России и ближнего зарубежья: Молдовы, Литвы и Латвии.

«Серебряный Дождь» - первая в континентальной Европе радиостанция, осуществившая трансляцию своего эфира в сети Интернет в режиме реального времени. Сегодня наши радиослушатели в мировой компьютерной сети могут не расставаться с любимой станцией вещающей круглые сутки. Так же, для удобства своих слушателей, «Серебряный Дождь» стал первой радиостанцией, эфир которой можно слушать по телефону, если под рукой не оказалось радиоприемника. Достаточно набрать номер +7 (095) 785-11-88.

Наша радиостанция активно поддерживает, развивает и сама инициирует различные социальные акции и проекты. Большинство наших идей направлено на информационную поддержку безопасности дорожного движения поскольку аудитория нашей радиостанции в большей части состоит из автомобилистов. Поэтому, подобные социальные программы, рубрики и радиоролики, созданные специально для автолюбителей, стали заметной частью и, своего рода, “визитной карточкой” эфира «Серебряного Дождя».

Основная аудитория слушателей «Серебряного Дождя» - это мужчины и женщины в возрасте 25-40 лет с уровнем дохода выше среднего, т.е. наиболее платежеспособная часть населения, а также молодые люди, стремящиеся попасть в эту социальную группу.

Музыкальный репертуар «Серебряного Дождя» весьма разнообразен. Прошедший XX век оставил в нашем музыкальном архиве хиты 90-х, ностальгические ретро-мелодии 60-х годов, зажигательное диско 70-х и 80-х. Требовательный вкус современного меломана удовлетворит обилие музыкальных новинок нового тысячелетия. При этом “Серебряный дождь” не включает в свой плей-лист избитые, так называемые, хиты, составляющие основу музыкального репертуара большинства радиостанций. Мы не делаем ставку на какой-то определенный стиль или направление.

В музыкальной политике «Серебряный Дождь» ориентируется на интеллигентных людей, способных оценить качественную музыку. Именно поэтому, наряду с несомненными хитами на нашей радиостанции всегда можно услышать эксклюзивные композиции, которые привлекают внимание и прекрасно принимаются нашей аудиторией. В общем музыкальном вещании процентное соотношение иноязычных и русскоязычных песен равно 80 % к 20 %.

При поддержке и непосредственном участии «Серебряного Дождя» в Москве прошли гастроли таких звезд мировой величины как Ringo Star, Cris Rea, Deep Purple, Status Quo. Elton John, Duran Duran, Pet Shop Boys, Jean Michel Jarre, Julio Iglesias, Phill Collins, Massive Attack, Liza Minelli и многих других.

Для слушателей, испытывающих "интеллектуальный голод", в утреннем эфире – знаменитые ток-шоу: "Соловьиные трели" Владимира Соловьева и “Однажды на Дожде” Леонида Володарского.

Новости выходят на первой минуте каждого часа. Это даёт возможность радиослушателям быть в курсе событий, происходящих в России и мире. На 31-ой минуте каждого часа – прогноз погоды и ситуация на дорогах в Москве.
Информационные выпуски выходят каждый будний день с 7-00 до 23-00. В начале часа в эфир выходит выпуск, состоящий из собственно новостей, погоды и информации о дорожных пробках. Хронометраж выпуска - 4 минуты. В 7.30 утра выходит пресс-обзор, который, как и стандартный выпуск, завершается сводкой погоды и информацией о пробках. Хронометраж выпуска также 4 минуты.
В 8.30, 9.30, 10.30 в эфир выходят бизнес-новости, в конце которых всегда звучит информация о погоде и дорожной обстановке. Хронометраж выпуска - 4 минуты.
В выходные дни информационные выпуски выходят с 12 до 20 часов. Выпуск выходит в начале часа и состоит из новостей, погоды и информации о пробках. Хронометраж 4 минуты.

«Серебряный Дождь» является организатором ежегодной церемонии вручения премии "Серебряная Калоша" за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе. Среди "звездных" номинантов и победителей -"Мумий Троль", "За стеклом", "О.С.П. Студия", Дмитрий Дибров, Алсу, Ф.Киркоров, Децл, группа "Тату", Николай Басков, Данко, В.Степанцов, Витаc, Жасмин, Дельфин и другие не менее "достойные" люди.

Аудитория «Серебряного Дождя» - это:
59% - обладатели высокого/выше среднего уровня дохода
47% - руководители и специалисты высшего и среднего звена *самый высокий процент*
56% - от 25 до 49 лет, наиболее активная и платежеспособная часть населения
27% - принимающие решение о покупке для корпоративных нужд компьютеров, оргтехники, офисной мебели, выборе оператора сотовой связи
64% - владельцы автомобиля
35% - владельцы иномарок *самый высокий процент*
8% - (со) владельцы собственного бизнеса *самый высокий процент*

Согласно результатам исследования TNS Gallup Media за Декабрь 2006 - Февраль 2007.

Города вещания: Брянск, Бугульма, Волгоград, Липецк, Москва, Новомосковск (http://www.silverfm.ru/), Набережные Челны, Нижнекамск, Нижний Новгород, Орел, Сургут, Челябинск, Уфа.

22-я кнопка на E-Radio, 24k (http://e-radio.ru/radio/silver_rain.html)
15-я кнопка на E-Radio+, 128k (http://e-radio.ru/radio/plus/silver_rain.html)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Интернет-Радио КаТэК

http://www.katek.net/ Интернет-Радио КаТэК - лучшее радио русских песен последних 10 лет! Музыка, стихи на музыку, рифмы и настроение здесь прекрасно гармонируют в русских песнях! Дуэты мужчин и женщин - что может быть прекрасней? Симпотичные голоса девушек! Только здесь вы услышите ту попсу, которую вы нигде не могли услышать или слышали очень редко. Здесь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю лучшая популярная музыка из России со всех альбомов знаменитых музыкальных артистов!!! Рэп-музыка не исключается ;) 547-я кнопка на E-Radio+, 64k ( http://e-radio.ru/radio/plus/katek.html ) (планируется ещё сделать кнопки на 32k и 128k!)

Радио Алла

http://www.radioalla.ru/ «Вещательная корпорация «Проф-Медиа», совместно с Аллой Борисовной Пугачевой, запустили на московской частоте 98.8 FM «Радио Алла». «Радио Алла» - это уникальная компиляция песен эпохи Примадонны советской и российской эстрады и лучших образцов современной отечественной музыки, а в ближайшем будущем еще и эксклюзивные программы от Аллы Пугачевой. Эфир радиостанции пронизан романтическим настроением и любовью, здесь царит красота и изящество. В холдинге ВКПМ «Радио Алла» станет первой радиостанцией, ориентированной на женскую аудиторию. 150-я кнопка на E-Radio, 20k ( http://e-radio.ru/radio/alla.html ) 122-я кнопка на E-Radio+, 128k ( http://e-radio.ru/radio/plus/alla.html )

Живое Радио

http://live-radio.ru/ Концепция проекта «Живое радио» Проект «Живое радио», как самостоятельная единица, является частным коммерческим культурно-ориентированным проектом. Проект «Живое радио» реализуется творческой группой «Живое радио». Миссия проекта - поддержание жизненного тонуса радиослушателей, пропаганда семейных и религиозных ценностей, борьба с нездоровыми социальными явлениями, поиск нового политического языка, защита культуры, повышение уровня образования - путем создания новой, уникальной коммуникационной площадки. Цели и Задачи проекта: Основная цель проекта – создание новой радиостанции «Живое радио», ориентированной на аудиторию, способную делать самостоятельный выбор. А также: - популяризация среди молодежи активного, творческого отношения к жизни в противовес однообразно-потребительскому образу существования; - отказ от «форматности» радиостанций, создание универсального радио; - привлечение к радио эфиру незаслуженно игнорируемой части потенциальных слушателей – покло