К основному контенту

Soma FM

http://somafm.com/

11 уникальных каналов, поддерживаемых слушателями, без рекламы, альтернативное радиовещание из Сан-Франциско:

Groove Salad - Салат Углубления
Приятно охлажденная пластина окружающих ударов и углублений.
958-я кнопка на E-Radio, 33k (http://e-radio.ru/radio/soma_fm_groove_salad.html)
954-я кнопка на E-Radio+, 128k (http://e-radio.ru/radio/plus/soma_fm_groove_salad.html')


Секретный Агент
Музыка из кинофильма для вашей элегантной, таинственной, опасной жизни. Для Шпионов и ПИ(ПАИНЕК) также!

Soma FM Drone Zone - Зона Гула (Беспилотного самолета)
Служивший лучше всего охлажденный, сейф с большинством лечений. Атмосферные структуры с минимальными ударами.
957-я кнопка на E-Radio, 33k (http://e-radio.ru/radio/soma_fm_drone_zone.html)
960-я кнопка на E-Radio+, 128k (http://e-radio.ru/radio/plus/soma_fm_drone_zone.html)

Обреченный
Темная и страшная индустриально-вдохновленная музыка для замученных душ.

Сома Космической станции
Мелодия, включите, растянуть. Одурманенный наркотиками окружающий и середина темпа

инди сует скалы(камни)
Новая и любимая классическая инди сует следы(курсы).

Зал Улицы Иллинойса
Классическая клавиатура бакалавра(холостяка), игривая экзотика и старинная музыка завтра.

Бивший Блендер
Конец вечерней(ночной) смеси глубокого дома и холода downtempo.

Поездка Транса Признака
Прогрессивный дом / транс. Мелодии вершины наконечника(чаевых).

cliqhop idm
Blips'n'beeps отступил главным образом(по большей части) w/beats. Интеллектуальная Музыка Танца.

Ликер Ботинка
Американа внедряет музыку с небольшим количеством отношения. Для Пастухов, Ковбоев и Cowtippers.

О Soma FM:

Все это началось, потому что не было ничего хорошего, чтобы слушать по радио...

Передавая от основания в Сан-Франциско, наш высококачественный Интернет MP3 передает досягаемость во всем мире. Ржавый Hodge, основатель Сомафма, экспериментировал с радио онлайн с 1995. После помощи другим компаниям с их операциями(действиями) СМИ вытекания, он решил, что никто не собирался создавать радиостанцию онлайн, которую он хотел слушать, таким образом он сделал это непосредственно.

Мы начали планировать станцию в 1999, и официально начали(запустили) SomaFM.com в феврале 2000. Зона Гула(Беспилотного самолета) была нашей первой станцией, Салат Углубления наша секунда, Секретный Агент наша треть. В течение долгого времени мы добавили бы больше каналов ..., мы были до 11 каналов, когда DMCA КРИТИКУЮТ управление(постановление), снизился и вынудил Сомафма или платить 500 $ в день в лицензионных платежах к компаниям грамзаписи или уходить воздух. Мы не имели никакого выбора, кроме как приостановить наши потоки.

Между июнем 2002 и ноябрем 2002, Ржавым узнал много о политике. Завербовав слушателей Сомафма, чтобы написать и отправить факсом конгресс, на конгрессе ноября наконец проник и передал Маленький закон о Поправке Webcasters. В то время как SWAA не был идеален и совсем не прекрасен, это позволит Сомафму возвращаться в эфире. Вместо 500 $ в день мы только должны были бы заплатить $2000-5000 в год с этого времени, плюс 6000 $ в обратных платах. 19-ого ноября 2002, мы возвратились к воздуху.

Мы в настоящее время имеем 9 уникальных каналов назад в эфире (еще с 3 в работах, и готовый пойти, поскольку наши ресурсы(средства) позволяют). Станция идет сильная. Мы преобладаем над 3 миллионами "часов слушателя" месяц, который делает нас одним из больших журналистов только для Интернета. Но мы не надеемся увеличивать нашу аудиторию, играя больше господствующей музыки. Мы ищем музыку и форматы, которые не доступны по коммерческому радио, или форматам, которые "не делаются, право" как Ржавый выразилось.

Есть большое количество людей там, которые действительно входили бы в музыку, которую мы играем, если они только знали о нас.

Кажется, что много людей соглашается, поскольку мы добыли большое положительное освещение в печати Сомафма.

Что точно является Сомафмом

Мы - слушатель поддержанная, коммерческая свободная интернет-радиостанция.

Это не означает никакого рекламирования или раздражающих коммерческих прерываний. Наша миссия состоит в том, чтобы выставить(подвергнуть) большую новую музыку людям, которые иначе, возможно, никогда не сталкиваются с этим.

Откуда название(имя) Сома прибывает?Это - игра(пьеса) на словах. Сома - название(имя) многих вещей, но в нашем случае основано на прекрасном препарате(наркотике) удовольствия будущего и факте, что мы начали передавать из Сан-Франциско К югу от области клуба метрополитена(подполья) Рынка, известной также как Сома.

Кто - позади Сомафма?Ржавый Hodge - основатель Сомафма так же как нашего Директора Генерального директора и Программы. Он также - директор музыки для Салата Углубления, Секретного Агента, Зоны Гула(Беспилотного самолета), Сома Космической станции, Улица Illinoist Бездельничают, и вносит свой вклад в Cliqhop.

Он начал в радио в течение средней школы, управляя микроэлектростанцией соседства(окрестностей), и позже запускал создание ежедневные программы и создание их доступный по телефонной экстренной связи. Ржавый стал связанным с компьютерами, когда, управляя его радиостанцией колледжа в начале 80-ых, он развивал программное обеспечение на Яблоке II для того, чтобы обращаться с одобренными музыкальными репертуарами станции. Его профессиональный опыт включает работу над радиостанциями в Лос-анджелесской области (KWOW и KWIZ), развивая программное обеспечение для журналистов, мультимедиа, и основывая Hodge, Диалоговый, чтобы поместить радио и телестанции на сети(ткани). Было только естественно, что в конечном счете он начнет его собственную интернет-радиостанцию.

Ржавый собрал отчеты(рекорды) с середины 70-ых, купил его первый окружающий отчет(рекорд) в 80-ых, и запирался на электронную окружающую музыку сразу же, когда это начало сначала появляться в начале 90-ых. Многие из отчетов(рекордов) в его собрании теперь распроданы и чрезвычайно тверды(трудны) найти. С запуском Сомафма в 2000, мечта Расти о его собственной станции стала действительностью.

Elise Nordling, Директор Музыки, Инди-Скалы(Камни) Популярности!

Elise Nordling был Директором Музыки и ди-джеем для Инди-Скал(Камней) Популярности! на Сомафме с 2001. Она приехала к Сомафму после многих различных лет опыта в промышленности музыки, от девочки магазина грамзаписи редактору/рецензенту в теперь-более-не-существенном, Которое увлекаются интернет-журналом музыки Noise/SonicNet.

Shawn Blosser, Директор Музыки, Бивший Блендер

Shawn Blosser начал BeatBlender в уменьшающиеся дни бума dotcom конца 1990-ых. Сотрудники любили музыку, которую он играл в его офисе на работе и в ответ на их энтузиазм, Shawn настраивали(устанавливали) офис сервер Shoutcast, таким образом они могли наслаждаться(обладать) его музыкальными выборами круглосуточно. После нескольких месяцев независимой операции(действия), BeatBlender стал регулярным(правильным) каналом на Сомафме. Вся музыка на BeatBlender подобрана от обширного частного собрания Шона компакт-дисков.

Пометьте Loomis, Директора Музыки, Поездку Транса Признака

Любовь признака к трансу и радиовещанию(передаче) возвращается длинный путь. В начале 1990-ых, он провел(потратил) ночи и уикэнды в местной радиостанции, изучая веревки радиовещания(передачи), и взятия нескольких ударов в DJ'ing на Полосе(Оркестре) Кабельных FM. Поездка Транса Признака начала передавать назад в '99. Любовь признака к трансу была эволюционным градиентом, начинаясь с середины 80-ых Новая Волна чистому Промышленному предприятию(Промышленнику). Обходя сцену(место) Techno, и он пошел прямо для Транса. Транс как жанр трудно определить, но для него, Глубокие Прогрессивные и Эфирные звуки, которые получают его перемещение. Поездка Транса Признака присоединилась к Сомафму в октябре 2004.

В дополнение к созданию интернет-радио, Признак является самым известным за его переписать из известного Сервера Shoutcast. Теперь проживая в Северной Вирджинии, он тратит(проводит) его время немузыки, развивая Ультраголос, Winamp, и программное обеспечение Shoutcast для AOL-TimeWarner, и - гордый отец однолетней девочки.

Merin McDonell, Графический Проект и Корпоративные Коммуникации

Merin был вовлечен в Сомафма от его начала, воздействуя на проект эмблемы, проект сети(ткани), эмблемы станции, фотография, продавая материалы, нажимает материалы, и больше. Кто знал, что часы, проведенные(потраченные) в брусках(барах) и клубах, слушая музыку и танец, фактически оказался, опыт работы? Профессиональный опыт Мерина также включает работу для McKinsey и Компании, НАСА Исследовательский центр Ames, и несколько интернет-запусков. Какое программное обеспечение и оборудование Вы используете?Сомафм использует серверы Shoutcast, OtsDJ playout системы, процессоры аудио Orban и Orban Opticodec aacPlus кодирующие устройства. 3GPP серверы - Дарвинские Текущие Серверы от Компьютера Apple. Мы используем комбинацию FreeBSD и серверов Linux для серверов потока и серверов сети(ткани). Нашим потокам MP3 принимают AOL и Streamguys так же как несколько ISPs, кто любезно жертвует полосу пропускания Сомафму. Наши aacPlus, 3GPP и серверы СМИ Windows поддержаны(обслужены) и приняты в StreamGuys.

Так, как делают Вас, парни остаются в бизнесе?Мы управляем нашей станцией на очень напряженном бюджете и полагаемся на пожертвования от слушателей, поддержка маленьких ярлыков, и от нескольких компаний, которые предоставляют нам большие количества полосы пропускания, чтобы передать во всем мире.

Что мы можем ожидать в будущем?Наша цель состоит в том, чтобы сделать Сомафма доступным так многими способами насколько возможно - от интернет-радио, к сотовым телефонам и беспроводным устройствам, по воздуху и радио мультиброска(мультисостава исполнителей) HD, к спутниковым радиопередачам. Везде, где Вы являетесь или независимо от того, что Вы делаете, мы хотим сделать Сомафма доступным к Вам.

Через товарищество Сомафма с NPR, мы делаем наше программирование доступным по воздуху, обеспечивая специальную версию Салата Углубления для станций члена NPR, чтобы использовать на их каналах мультиброска(мультисостава исполнителей) HD. (Мультибросок(Мультисостав исполнителей) HD - новая технология, которая разрешает FM Радиостанции HD, чтобы передать многократные каналы программирования в то же самое время.)

Мы также планируем начать(запустить) больше каналов и специальности по требованию и podcast программы. Так как мы имеем такой маленький бюджет, мы должны двигаться медленно. Но потому что мы не должны ответить на инвесторов или VCs, мы можем передать точно, к чему мы хотим.

Спасибо за слушание, и помнят...

Soma FM Любит Вас!!!!

Фото от Soma FM: http://somafm.com/tshirts/

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Интернет-Радио КаТэК

http://www.katek.net/ Интернет-Радио КаТэК - лучшее радио русских песен последних 10 лет! Музыка, стихи на музыку, рифмы и настроение здесь прекрасно гармонируют в русских песнях! Дуэты мужчин и женщин - что может быть прекрасней? Симпотичные голоса девушек! Только здесь вы услышите ту попсу, которую вы нигде не могли услышать или слышали очень редко. Здесь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю лучшая популярная музыка из России со всех альбомов знаменитых музыкальных артистов!!! Рэп-музыка не исключается ;) 547-я кнопка на E-Radio+, 64k ( http://e-radio.ru/radio/plus/katek.html ) (планируется ещё сделать кнопки на 32k и 128k!)

Радио Алла

http://www.radioalla.ru/ «Вещательная корпорация «Проф-Медиа», совместно с Аллой Борисовной Пугачевой, запустили на московской частоте 98.8 FM «Радио Алла». «Радио Алла» - это уникальная компиляция песен эпохи Примадонны советской и российской эстрады и лучших образцов современной отечественной музыки, а в ближайшем будущем еще и эксклюзивные программы от Аллы Пугачевой. Эфир радиостанции пронизан романтическим настроением и любовью, здесь царит красота и изящество. В холдинге ВКПМ «Радио Алла» станет первой радиостанцией, ориентированной на женскую аудиторию. 150-я кнопка на E-Radio, 20k ( http://e-radio.ru/radio/alla.html ) 122-я кнопка на E-Radio+, 128k ( http://e-radio.ru/radio/plus/alla.html )

Живое Радио

http://live-radio.ru/ Концепция проекта «Живое радио» Проект «Живое радио», как самостоятельная единица, является частным коммерческим культурно-ориентированным проектом. Проект «Живое радио» реализуется творческой группой «Живое радио». Миссия проекта - поддержание жизненного тонуса радиослушателей, пропаганда семейных и религиозных ценностей, борьба с нездоровыми социальными явлениями, поиск нового политического языка, защита культуры, повышение уровня образования - путем создания новой, уникальной коммуникационной площадки. Цели и Задачи проекта: Основная цель проекта – создание новой радиостанции «Живое радио», ориентированной на аудиторию, способную делать самостоятельный выбор. А также: - популяризация среди молодежи активного, творческого отношения к жизни в противовес однообразно-потребительскому образу существования; - отказ от «форматности» радиостанций, создание универсального радио; - привлечение к радио эфиру незаслуженно игнорируемой части потенциальных слушателей – покло